Почему так популярны велосипеды Author

Почему так популярны велосипеды Author

Среди самых известных производителей байков особый интерес вызывает чешский бренд Author. Продукция компании представлена в широкой линейке моделей от самых простых бюджетных до дорогих и профессиональных экземпляров. Легкие, быстрые и качественные велосипеды Author пользуются большим спросом у любителей байков.

История бренда

История бренда Author началась в 1990 году, когда в Праге появилась компания «Universe Agenc», занимающаяся импортом запчастей для велосипедов из Азии. Через 3 года фирме удалось наладить собственное производство и реализацию азиатских байков. Еще через год компания под названием Author уже представляла свои модели на международных соревнованиях.

В 2000 году собственной заводской команде фирмы удалось достичь больших успехов в велогонках с препятствиями, для которых используются специальные велосипеды. Серийная линейка продукции бренда неизменно пополняется новыми моделями для профессионального спорта.

Особенности велосипедов Author

На данный момент в каталоге продукции чешского бренда насчитывается несколько десятков тысяч велосипедов. Модели байков рассчитаны на широкого потребителя. Здесь можно выбрать как прогулочный детский или взрослый велосипед, так и экземпляр для профессиональных соревнований или исполнения трюков.

Модельная линейка байков фирмы Author представлена в нескольких сериях:

  • MTB. Горные велосипеды с низкой рамой, толстыми покрышками и глубоким протектором предназначены для поездок по неровной пересеченной поверхности.
  • Cross. Легкие спортивные модели, служащие для быстрой и безопасной езды по ровному дорожному покрытию.
  • City Bike. Городские байки, предназначенные для езды по городу. Отличаются простотой в обслуживании и эксплуатации.
  • Touring. Прогулочные модели, которые можно складывать и хранить прямо в квартире.
  • Road. Спортивные шоссейные велосипеды с низким уровнем руля и небольшим весом конструкции позволяют развить большую скорость при движении.
  • MTB FSX. Горные байки с двумя амортизаторами. На них легко выполнять различные трюки. 
  • ASL. Женские модели с укороченной и низкой рамой.
  • MTB Miss XC Trail. Модели для катания по бездорожью в стиле эндуро и для фрирайда.
  • Junior. Детские велосипеды с ярким дизайном и хорошо продуманной конструкцией, где все служит для удобства ребенка и его безопасности.

Поставкой запчастей и компонентов для байков Author занимаются такие известные фирмы, как Hayes, Shimano, Rst, Panaracer, Manitou, что гарантирует высокое качество выпускаемой продукции. Велосипеды чешского бренда собираются в странах Азии, а управление производством осуществляется из Европы. Компания Author активно занимается техническими разработками и повышением уровня контроля за качеством своей продукции.