На Гран-при России "Формулы-1" в Сочи продано 22 тыс. билетов

На Гран-при России

В сентябре в Сочи пройдет очередной этап гонки "Формула 1". На сегодняшний день билеты на шоу купили 22 тыс. человек, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал зампредседателя правительства РФ Д. Козак.

План подготовки к автогонкам утвержден. Немного поменяется организационный формат, создана спецорганизация АНО "Росгонки", она и будет проводить "Формулу". Не стоит рассматривать это как акт недоверия к предыдущему организатору. Это форма позволяет проводить гонки без участия федерального бюджета.

Перед новым организатором стоит задача сделать круглогодичную работу гоночной трассы, радовать зрителей и способствовать развитию и доходности автоспорта,  а также привлекать меньше спонсорских денег.

Напомним, что гран-при России в географии "Формулы-1" появилось с 2014 г. Изначально гонки проводились в апреле-мае, но в этом сезоне гонка пройдет на "Сочи Автодроме" с 27 по 30 сентября, а Россию на ней будет представлять С. Сироткин - пилот команды "Уильямс", поэтому россиянам будет за кого болеть.