Шенгенская виза

> Общество > 18.08.2017
Шенгенская виза

Финляндия – ближайший территориальный сосед России, и граничит с нами на востоке. Поехать в эту страну не составляет труда, так как входит в список государств Шенгенской зоны, а значит для въезда понадобится оформить только Шенгенскую визу. Ниже расскажем, какие документы для этого потребуются и куда обращаться.

Необходимые документы

Сбор документов – это первый этап оформления финской визы. Для человека, который ранее уже посещал зону Шенгена, понадобятся следующие бумаги:

  1. Загранпаспорт действующий. Срок действия должен быть на 3 месяца дольше, чем визы.
  2. Оригинал и копия медицинской страховки (полис для выезжающих за границу). Стоимость страховки - не менее 30 тыс.евро.
  3. 1 цветная фотография формата 47х36 мм, фон – светло-серый и делается за 6 месяцев до момента получения Шенгена.
  4. Анкета-заявление. Скачивается и заполняется как в электронном виде, так и пишется от руки. Подавать документ нужно в распечатанном виде, на анкету также ставится печать.

Внимание! Данный список подходит для официально работающих граждан в возрасте от 18 лет, имеющих прописку в РФ. Он может быть изменен для конкретной категории граждан (несовершеннолетние, безработные, имеющие временную регистрацию в России и т.п.).

Наш Визовый центр поможет сэкономить время, оказав всестороннюю помощь на этапе сбора документов и их заполнения. Поддержка консультантов позволит избежать досадных ошибок и увеличит шансы на безотказное получение разрешения на выезд.

Шенгенская виза в Финляндию: алгоритм оформления

Итак, пакет документов собран, что потребуется сделать дальше? Подать бумаги жители Краснодара могут в генеральное консульство Финляндии или в Объединенный визовый центр - Краснодар. Второй вариант предпочтительнее, так как в этом случае есть возможность заказать срочное рассмотрение заявки или попросить наших консультантов проверить правильность подачи документов. Такая помощь - залог того, что шенгенская виза гарантированно будет выдана, и вы можете не бояться отказа со стороны консульства. Кроме того, оформить разрешение на выезд из страны онлайн в спокойной привычной обстановке, не теряя времени на дорогу, стояние в очереди и ожидание. Оплата услуги производится сразу в Центре. Наши сотрудники имеют опыт работы непосредственно в Консульствах, что сводит риск отказа в визе к минимуму. Однако, если в силу обстоятельств наша организация не сможет обеспечить Клиенту выдачу разрешения на въезд в Финляндию, гарантируем 100% возврат суммы платежа.

Более подробная информация на получение визы в страны шенгена и на территорию других государств, есть на нашем официальном сайте: http://visa-joint-center.ru