В Калмыкии стартует эко-марафон

> Экология > 17.01.2019
В Калмыкии стартует эко-марафон

Жители Калмыкии при желании станут участниками эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Его планируют провести в период с 28 января по 15 марта 2019 года. Каждый желающий сможет стать участником акции, как сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РК.

Все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и учреждения всех населенных пунктов республики должны внести свою лепту в мероприятие – экологический марафон.

На официальный сайт акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. необходимо направить заявку об участии в акции. Затем потребуется собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности).

В случае, если участником акции желает стать отдельный гражданин, у которого нет возможности собрать такое количества макулатуры, он может присоединиться к акции по месту работы или в ближайшем учебном заведении. Об этом рассказали в минприроды Калмыкии.
Марафон призывает бережно относиться к природным ресурсам, против расточительного отношения к природе.