В Калмыкии 24 июля отметят День Первого поворота Колеса Учения

В Калмыкии 24 июля отметят День Первого поворота Колеса Учения

Больше 2,5 тыс. лет назад Будда Шакьямуни в Варанаси подарил 5 своим ученикам проповедь о 4-х благородных истинах. Именно это событие стало вневременным для живых существ. Будда донес до людей, что в мире есть страдание, у него есть причины и, что в силу определенных причин, страдания можно прекратить. Главное – пройти путь, выводящий из круга страданий.

Учение Будды приносит пользу миллионам, а буддийские праздники – это напоминание о важных деяниях Будды, его пути, по которому может пройти каждый и достичь Просветления.

В Элисте 24 июля отметят великий праздник, а все его мероприятия можно будет посмотреть на ютуб-канале «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в прямом эфире. Так как запрет на массовые мероприятия в республике продолжает действовать, все мероприятия проходят дистанционно.

Трансляции будут идти весь день. Среди них будут спектакли от детской школы искусств № 1 по мотивам индийского эпоса «Сказания о подвигах Бодхисаттв». Также будет показан спектакль «Я - Будда» от Национального драмтеатра им. Басангова.