В Национальном музее им. Пальмова Элисты обсуждали перспективам развития туристической отрасли

В Национальном музее им. Пальмова Элисты обсуждали перспективам развития туристической отрасли

Заседание круглого стола, которое провело министерство культуры и туризма Калмыкии на площадке Национальной библиотеки им. Амур-Санана в Элисте было посвящено итогам рекламно-информационного тура и перспективам развития партнерских деловых контактов.

Ведущие туристические компании из 10 регионов России смогли оценить туристические маршруты и испытать себя на них в течении трех дней. Так прошел первый информационный тур, в котором участвовало 18 туристических компаний.

Для гостей подготовили программу в Национальном музее им. Пальмова. Именно здесь состоялось ознакомление с историей калмыцкого народа. А еще участники круглого присутствовали на праздновании Дня города Элисты, посетили торжественную церемонию открытия статуи Будды Майтрея в Лагани. Им было интересно пройтись маршрутом "Адык - страна Бумба" и побывать на территории заповедника "Черные земли". Где их вниманию открылась жизнь сайгаков и розовых пеликанов.

Вернувшись в столицу Калмыкии они смогли посетить Центральный хурул Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни", Аршанский хурул "Сякюсн Сюме" и Одинокий тополь.