Туры на горнолыжные курорты Сочи опять подорожали

Туры на горнолыжные курорты Сочи опять подорожали

Теперь отдых в горах Сочи стал недоступнее еще 20% россиян, о чем заявил вице-президент Альянса турагентств России А. Мкртчян. Так, цена тура в Красную Поляну выросла на 30%.

Очередное повышение цен объясняется закрытием альпийских курортов для россиян. Теперь наших лыжников и сноубордистов на европейских курортах видеть не хотят, а они привыкли кататься с декабря до начала апреля. Им придется ехать на местные курорты, поэтому почему бы для них не поднять цены? Единственное, что поможет немного сэкономить, - заранее покупать путевки. В августе в Красной Поляне можно снять номер за 10 тыс. руб. с завтраками на 1 января. В ноябре такой номер будет стоить 20 тыс. руб., на 70% дороже. Увы, такие цены обычному труженику не потянуть.

Вьетнам, Таиланд и Индонезия стали наиболее популярными направлениями на зимние каникулы. 38,7% россиян забронировали туры в Таиланд, 10,8% – во Вьетнам, 10,9% - в Индонезию, 5,5% - на Филиппины, 5,1% - на Турцию.

По внутренним направлениям востребованы Сочи (17,3%), Москва (16%), Минеральные воды (6,7%), Санкт-Петербург (5,4%), Калининград (5,3%).

Доля зарубежных направлений выросла в 8,6 раза. Внутри страны планируют перелеты 22,7%.