Знаменитый 30-й маршрут стал более информативным

Знаменитый 30-й маршрут стал более информативным

Адыгея притягивает туристов природой, чистым воздухом, горными пейзажами. Очень популярно среди них направление – поход по горам к морю по «тридцатке». Этот маршрут стартует в Адыгее от КПП Лагонаки и завершается в Дагомысе.

Путь проходит по Фишт-Оштенскому массиву, а приют Фишт оборудован необходимым для комфортной стоянки (настилы под палатки, столовые со столами, лавками, костровые навесы, туалеты). Теперь маршрут сделали более информативным.

Маршрут №30 в туристический сезон пользуется спросом. Тысячи путешественников идут его тропам, и чтобы не сбиться, знать пройденное расстояние, расстояния до точек назначения, на маршруте установили дополнительные обозначения.

От КПП Лагонаки начинается километровый отсчет. На каждом км тропы есть столбы, а путники точно знают, сколько пройдено, сколько осталось пройти до ближайшего приюта.

Также обновили аншлаги. Теперь туристы могут прочитать названия перевалов, местности, освежить правила нахождения на природе. Это придаст им больше уверенности.