Поход по живописным местам Кавказского биосферного заповедника Адыгеи совершат участники пешего перехода

Поход по живописным местам Кавказского биосферного заповедника Адыгеи совершат участники пешего перехода

В 10-ти километровый пеший переход по маршруту Яворовая поляна – приют Фишт направились участники межрегионального слёта талантливой молодежи.

Это масштабное событие посвятят походу по живописным местам Кавказского биосферного заповедника. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов пройдет весь путь вместе с ребятами. Слет собрал не только участников из Адыгеи, но и прибывшие из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии делегации. Всего поучаствовать в переходе решилось 300 человек.

Предварительно для участников маршрута организовали экскурсии по историческим майкопским местам. Побывали они в «Долине Мые», поучаствовали в мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага России.

Мурат Кумпилов, выступая перед участниками перехода, пожелал им ярких впечатлений. Он отметил, что в путешествие по маршруту отправляются представители четырёх братских регионов самые активные и талантливые – те, у кого есть достижения в спорте, учебе или общественной работе. Поэтому горные перевалы, очередные высоты позволят им приобрести новых друзей, новые знания и впечатления.