Адыгея в обустройстве воркаут-площадок берет пример с Калмыкии

Адыгея в обустройстве воркаут-площадок берет пример с Калмыкии

Идея создания спортплощадок обсуждалась главами 2-х регионов еще несколько лет назад. В Адыгею приезжал Б. Хасиков, руководивший Калмыкией. Он в прошлом известный спортсмен, который занимается развитием в стране юношеского спорта.

В районах Адыгеи уже открыли много спортплощадок, а еще одну для уличных тренировок открыли вчера в Майкопе. Это воркаут-площадка с турниками, шведской стенкой, брусьями, боксерскими стойками и другими спортивными снарядами.

Тренироваться там могут все желающие. Спортивный объект также подходит для сдачи норм ГТО, проведения воркаут-состязаний городского и республиканского уровня.

Далее в Майкопе и Адыгее строительство спортивных объектов продолжиться, в том числе уличных. Это делается для того, чтобы жители республики могли заниматься спортом как можно больше. Такую задачу поставил перед регионами президент страны В. Путин, а ее можно выполнить лишь делая доступными все виды спорта. Люди должны иметь возможность заниматься физкультурой бесплатно и в любое время.