Астраханцы пытаются избавиться от «Белого лебедя»

Астраханцы пытаются избавиться от «Белого лебедя»

Горадминистрация и Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» комплексно исследуют потенциал Астраханской агломерации. Жители получили возможность принимать участие и вносить предложения по улучшению области до марта. В частности, они требуют ликвидировать следственный изолятор в центре Астрахани и открыть выставочный центр в «Белом лебеде».

Горожан понять можно, потому что центр города – не место для СИЗО №1. Историческое здание можно было бы занять чем-то более культурным. С этой идеей горожане уже не один год обращаются к властям, а те, считают, что это нормально, когда туристические группы в центре Астрахани видят забор за колючей проволокой.

Также горожане надеются на приведение в порядок ерика Казачий в Ленинском районе, где хотят видеть прогулочную и пешеходную улицы, зону отдых. По плану властей, его реабилитируют не раньше 2024 г.

Улицу Ахматовскую хотят сделать пешеходной, если не на будние дни то на выходные. В Краснодаре и Москве такая практика активно используется. Также есть предложение продлить пешеходную зону ул. Кирова до ул. Ленина и до Красной Набережной.