В «Городском зеленом хозяйстве» Элисты обновится техника

В «Городском зеленом хозяйстве» Элисты обновится техника


Д. Трапезников провел совещание по развитию предприятия «Городское зеленое хозяйство». Мероприятие состоялось на выезде. Глава ГЗХ В. Башанкаев рассказал главе горадминистрации Элисты о материально-технической базе, ее состоянии, планах предприятия.

Д. Трапезников считает, что нужно продолжить восстановление вышедшей из строя техник, готовить программу развития ГХЗ с учетом увеличения автопарка. Сейчас это важно, поскольку дороги нужно приводить в нормативное состояние, а техники для этого недостаточно. По итогу совещания руководитель «Горзелензхоза» должен подготовить план благоустройства территории завода с учетом организации спецзоны хранения реагентов зимой. Нужно создать необходимые условия для питомника по разведению саженцев весной и летом.

Все объекты предприятия должны быть в рабочем состоянии даже если в данный момент не используются, чтобы не возникало ситуации, когда резкое потепление или похолодание ставило в ступор всю работу предприятия. За этим должен быть постоянный контроль, должны быть названы ответственные лица.