Благоустройство поселка Лола проконтролировал мэр Элисты

Благоустройство поселка Лола проконтролировал мэр Элисты

Мэр Элисты Дмитрий Трапезников посетил пригородный поселок Лола и проконтролировал его благоустройство.

В пресс-службе мэрии, сообщили, что глава администрации столицы обсудил с жителями волнующие их вопросы благоустройства села во время своей поездки.

Одну из главных улиц поселка сейчас благоустраивают, в частности ведутся работы по устройству наружного освещения. Трапезников поручил установить фонари на Советской улице, что должно быть выполнено в ближайшее время. Градоначальник совместно с жителями в ходе обсуждения благоустройства определил место для строительства детской площадки.

Жители поселка обратились к нему с просьбой о решении ряда острых проблем. Это касается некачественного интернета, который просто необходим для обучения школьников на фоне ограничительных мер и дистанционного обучения. Также их волновали вопросы отсутствие в населенном пункте продуктового магазина. Местные жители отмечают, что проведенный в посёлок интернет не в полной мере удовлетворяет потребности школьников. Для того, чтобы улучшить сигнал, глава городской администрации дал поручение рассмотреть возможность установки вышки.