В Адыгее завершился фестиваль молодых дизайнеров «Этномода»

В Адыгее завершился фестиваль молодых дизайнеров «Этномода»

Фестиваль молодых дизайнеров завершился гала-показом мировых коллекций. Мероприятие прошло в Государственной филармонии Адыгеи в рамках торжественного финала фестиваля. Завершением мероприятия стало объявление результатов конкурса по номинациям.

В «Прикладном творчестве и модных аксессуаров в стиле «Этно» победила А. Горковенко с коллекцией «Интерьерная игрушка «Медведь». Серебро досталось Д. Тлюстангеловой и М. Шовдыговой за коллекцию «Бжыхьэ орэд». Бронзу завоевала Н. Шевацукова с коллекцией «Нысхъап».

В категории «Сценический костюм ЭТНО» победителем стала «Красавица русской сказки» А. Уткиной. Второе место присуждено коллекции Н. Печенкиной «Вдруг, как в сказке», третье - Юле и Алене Скорняковым за коллекцию «Русские идут».

В «Этно-перформансе» победила студия театра и моды BILBERRY с «Маленьким большим морем». «Традиционный нацкостюм» лучшим оказался у Центра творчества Nika style.

Самая многочисленная категория «Этномотивы в современной одежде». Ее победителем стала К. Федорищева с коллекцией «В танце красок».
Абсолютный победитель и обладатель Гран-при «Этномоды» - Katya Romantsov (Израиль) с коллекцией Defence.