Дизайнер-модельер из Майкопа заняла ступеньку среди лучших дизайнеров России

Дизайнер-модельер из Майкопа заняла ступеньку среди лучших дизайнеров России

В рейтинг перспективных молодых дизайнеров вошла Сусанна Макерова, лауреат IX Международного конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато», участницу Недель высокой моды в Москве и Риме, обладателя дипломов Домов моды Пьера Кардена и Вячеслава Зайцева, дизайнера-модельера из Майкопа и ее бренд «SuzieM».
Всего в этом списке, составленном аналитиком моды Александром Хилькевичем 13 имен. Среди них и уже известные и именитые, и те, кто лишь начинает свой путь, покоряя мир большой моды.

Критерием для вхождения в рейтинг служили наличие интересных коллекций. Их представляли и профессионалы и молодые талантливые дизайнеры моды. Большая часть из 13 успешно занимается реализацией своих проектов на модном рынке.
Сусанна Макерова рассказала, что первым ее конкурсом стали «Бархатные сезоны" в Сочи. долгие годы его председателем был Александр Хилькевич. Поиски собственного стиля Сусанны осуществлялись во многом благодаря его советам. Мэтр наблюдал несколько созданных девушкой коллекций. Среди них «Черкесские сады», «Скерцо», коллекцию башлыков.

Сусанна считает большой честью находиться в рейтинге людей, чьи работы аналитик счел лучшими в 2018 году. Ей поступило предложение показать продукцию своего бренда в Париже.