Необычный фонтан "Тоннель Счастья" откроют в Волгограде

Необычный фонтан

Во вторник в волгоградском парке "Юбилейный" состоится открытие "Тоннеля Счастья". По этому случаю пройдет праздничный концерт с участием духового оркестра, под музыку которого состоится вечернее светодиодное водное шоу.

Новая достопримечательность площади – плоскостное сооружение, занимающее 110 м кв. Фонтан будет работать по аналогу своего тезки из Перу. Он устроен таким образом, что пенные столбы создают тоннели, из которых выходят струи воды. Вода подсвечивается подводными разноцветными прожекторами. По вечерам у фонтана будут проходить светодинамические шоу. Чистота воды будет поддерживаться современной системой фильтрации.

Власти города выражают надежду, что новый фонтан станет популярным и у местных жителей, и у туристов. К нему будет привлекать необычная конструкция и новизна, а возле фонтана постараются проводить как можно больше интересных мероприятий.

Реконструкция территории набережной Красноармейского района еще не закончена. Она проводится согласно социальному проекту и предусматривает комплексное обновление территории. Затем изменения коснуться тротуарной плитки, которую в ближайшее время заменят, водопровода, установки урн и скамеек, укладки газона. В 2016 г на парковой территории высадили несколько десятков саженцев ясеня, клена, березы, крымской сосны, установили поливочный водопровод, а в текущем году парк пополнился 22 молодыми елями высотой до 2 м.

Обновление парка вошло в программу благоустройства и создания комфортной городской среды. На новой зеленой площадке планируют проводить праздники и другие массовые мероприятия.

В этом году парк стал участником конкурса "Лучший парк Волгограда", и если победит, в нем дополнительно установят новую систему освещения.