В Анапе отпраздновали открытие пляжного сезона

В Анапе отпраздновали открытие пляжного сезона

Вчера в Анапе торжественно открыли летний сезон, а праздничную программу назвали "Анапа – жемчужина у моря". Праздник посетили первые лица города, отдыхающие, представители организаций и объединений, туристических объектов и мн. др.

Глава курорта С. Сергеев поздравил местных жителей и гостей с торжественным открытием сезона. Он подчеркнул, что город за лето посетят миллионы туристов, и нужно сделать все возможное, чтобы уехали они отсюда отдохнувшими и довольными. Жители Анапы обязаны показать свое гостеприимство, если они заинтересованы в возвращении гостей.

К началу пляжного сезона в городе было проведена масса масштабных работ по развитию инфраструктуры, благоустройству, открылись новые туристические объекты, усовершенствовали лечебные здравницы. В городе появилось много мест, где можно провести свободное от пляжей время.

На открытии сезона было много спортивных мероприятий: турниры по шахматам, пляжному волейболу, дворовому баскетболу, футболу. Также в городе открылся молодежный арт-квартал, а в сквере Гудовича каждый желающий мог пройти мастер-класс специалистов разного профиля. Любителям селфи организовали яркую фотозону, а для любителей стихотворений открыли литературную площадку. На воркаут площадке все желающие могли показать класс в физической подготовке. Для детей проводили бесплатные экскурсии, к которым могли присоединиться и их родители.

К торжественному открытию пляжного сезона приурочили открытие водно-развлекательного комплекса "Бора-Бора". Теперь это место станет главной альтернативой морю и пляжам. Здесь расположены бассейны с подогревом, мини-аквапарк, бассейн для серфинга, большой пляж, рестораны и кафе.

Для любителей музыки провели фестиваль "Rainbow Musi", а вечером небо над курортом осветил праздничный салют.