Выбор канцтоваров для офиса

Выбор канцтоваров для офиса

Канцелярия – это одна из самых важных составляющих продуктивной работы в офисе. Купить пару пачек бумаги набор ручек было бы недостаточно, нужно приобрести еще несколько важных товаров для офиса, которые точно пригодятся.

Список необходимых товаров

  • Конечно, начать стоит с бумаги для принтера. Ориентировочно на каждого сотрудника будет истрачено половина одной пачки бумаги за один квартал, это стоит обязательно учесть.
  • Папки и файлы для бумаги также стоит купить заранее. Бумага и важные документы не могут существовать без папок, кроме того, это отличный способ систематизировать все и защитить от напитков и других «офисных опасностей».
  • Ручки, маркеры и карандаши обязательно должны быть в любом офисе. Благодаря им осуществляется основная работа, делаются пометки. Желательно приобрести ручки всех четырех цветов. В среднем на сотрудника уходит по 2-3 ручки в месяц (синих). Удобным приспособлением будет механический карандаш, он будет служить дольше и к нему прилагаются только тонкие грифели. Маркеры помогут выделить главную мысль или то, что необходимо. Одного набора из 3 цветов будет достаточно.
  • Степлеры и дыроколы.
  • Стаканы для канцтоваров, лотки для документов. Для наивысшей производительности все вещи должны лежать аккуратно, на своих местах.
  • Блокноты и тетради для записей.

Позаботьтесь о важных мелочах

Имеется ввиду, что не лишним будет купить: клей, набор ластиков, скрепок, скотч, ножницы и канцелярский нож (смотря какая деятельность). Все это должно быть в наличие у сотрудника в количестве хотя бы одной штуки. Полезным атрибутом были бы стикеры и наклейки. Они помогают разобраться в большом количестве бумаг и на них удобно делать заметки.

Как подобрать канцелярию?

На производительность труда канцелярия влияет прямым образом, поэтому к ее выбору следует подходить ответственно, так как офис – целый механизм, который не будет работать, если хотя бы одной «шестеренки» не будет хватать. При покупке ориентируйтесь на стандарт цена/качество. Чаще всего дешевые канцелярские товары не долговечны и некачественны, поэтому, прежде всего, стоить найти и довериться хорошему поставщику. Предварительно просмотрите своими глазами весь ассортимент.

Чтобы произвести хорошее впечатление на клиентуру, лучше всего не только подумать о единой цветовой гамме всей мебели в помещении, но и позаботиться о стиле канцелярии. Грамотно подобранные товары для офиса могут послужить большим успехом для компании и созданию имиджа. Большим вкладом в узнаваемость производителя будет создание своего логотипа на канцтоварах. Можно сказать, это будет финальным штрихом на пути к успеху.

Теперь вы можете смело закупаться канцелярским товарами. Главное помнить, что все достижения зависят от мелочей, включая и канцелярию на вашем рабочем столе.