Как правильно выбрать кровать?

> Бизнес > 06.10.2020
Как правильно выбрать кровать?

Кровать – один из самых важных предметов мебели, который должен быть у каждого человека. В некоторых случаях ее заменяют раскладным диваном. Но, если есть возможность, лучше приобрести именно кровать, потому что спальное место человека должно быть максимально комфортным. Благо, ассортимент моделей, ценовой диапазон очень широкий. Есть возможность купить на https://new-teh.store/ кровать с доставкой и по интернету. Например, можно на сайте new-teh.store купить кровать, сравнив характеристики, стоимость и все остальные параметры. Главное, не спешить и учесть ключевые факторы.

На что обратить внимание при выборе кровати?

Учесть нужно следующие ключевые параметры при выборе кровати.

Размер и форма

Размер подбирается в соответствии с ростом и весом человека или людей, которые там будут спать. Количество спальных мест тоже подбирается соответствующее, ведь от этого напрямую зависит размер, стоимость и комфорт. Это может быть кровать:

  • одно-;
  • полуторо-
  • или двухспальная кровать.

Форма может быть классической прямоугольной или квадратной, либо нестандартной в виде круга, полукруга или овала и т.д. Выбирая нестандартную кровать нужно помнить о том, что потребуется найти или сшить на заказ соответствующее постельное белье.

Тип каркаса

Наиболее распространены 2 варианта:

  • две опорные спинки, две опорные боковины, которые служат каркасом;
  • другой вариант – функцию опоры выполняют подиум и ножки.

Надёжнее считается первый вариант. Хотя, если кровать качественная, собрана на совесть, разницы, какой у неё тип каркаса нет.

Основание

Это может быть основание с гибкими деревянными ламелями. Либо это может быть металлическое основание или даже сетка. Но, с точки зрения ортопедических свойств, лучше основание из деревянных ламелей.

Матрас

Вот здесь ни в коем случае нельзя экономить, потому что от матраса напрямую зависит качество сна и комфорт. Он обязательно должен быть ортопедическим и желательно пружинным.

Цена и производитель

Необязательно покупать что-то уникальное, выполненное в единственном экземпляре от какого-то элитного итальянского мастера. Можно найти фабричные качественные модели, которые прослужат много лет, прекрасно справляясь со своими задачами.

Что лучше: диван или кровать?

Современные раскладные диваны-кровати по комфорту и свойствам практически не уступают ничем классическим кроватям. При этом они обычно стоят в разы дороже. Диван можно выбрать только в том случае, если речь идет об 1-комнатной квартире или студии и нет отдельной спальни. Если же есть отдельная спальня, покупать нужно только кровать.