Следующая неделя в Калмыкии пройдет под знаком киберграмотности

Следующая неделя в Калмыкии пройдет под знаком киберграмотности

С 18 октября республика присоединится в Неделе киберграмотности. Ее проводит Южное ГУ Банка России и Ассоциация развития финансовой грамотности.
Мероприятия будут проводиться дистанционно. Их участники узнают, как распознать мошенника, не поддаться на уловки, правильно делать покупки в интернет-магазинах и что делать, если вас обманули.

Чтобы защитить Ваш компьютер и мобильный телефон, Вы можете купить лицензионный антивирус по низким ценам на сайте https://ggsel.com/ms/catalog/antivirus

Кибермошенничество - самый распространенный вид преступности в интернете. Мошенники придумывают новые схемы, психологические приемы для получения доступа к конфиденциальной информации и чужим деньгам. Важно проводить просветительские лекции с максимальным охватом жителей Калмыкии. Они должны знать, как не подвергнуться риску обмана, как не поддаваться на уловки.

Участникам занятий предложат пройти викторину на уровень финансовой грамотности. Особое внимание уделят людям пожилого возраста, которые более доверчивы и чаще остальных становятся потерпевшими в мошеннических схемах.

Во время занятий участникам расскажут о правилах кибергигиены для разного возраста.