В Волгоградской области завершается подготовка вузов к 1 сентября

В Волгоградской области завершается подготовка вузов к 1 сентября

Подготовка школ и вузов к учебному году находятся на контроле у руководства Волгоградской области. Губернатор А. Бочаров решил, что детские сады, школы, ссузы и вузы начнут работу в обычном режиме.

Вузы перейдут на смешанный формат учебного процесса. Дистанционно будут проводиться лекции, а для  лабораторных/практических занятий группам студентов выделят отдельные кабинеты. На входе в учебные корпусы и общежития организуют термометрию для студентов и педагогов. В помещениях будут проводить влажную уборку до и после уроков. Проведение линеек во всех учебных заведениях будет разделено по параллелям или классам.

Завершается проработка вопроса приема иностранных студентов. Итоговый доклад будет представлен 28 августа. В регионе осуществят мониторинг подготовки к учебному году, проведения профилактических мероприятий. 

Напомним, что на территории области продлен режим повышенной готовности, действуют ограничения. На самоизоляции находятся люди старшего возраста,  запрещены массовые мероприятия, обязательно использование масок в общественных местах, транспорте.