В Волгограде продавали шины с неправильно нанесенной маркировкой

В Волгограде продавали шины с неправильно нанесенной маркировкой

В Дзержинском районе города, в одном из магазинов арестованы шины со средствами идентификации, нанесенными неправильным способом.
Пресс-служба волгоградского Управления Роспотребнадзора сообщила, что с 15 декабря прошлого года в стране запрещена продажа шин без маркировки.

Идентификатор качества должен быть нанесен на шины, этикетку способом, не допускающим отделение от товара без повреждений (впечатанным). Маркировку нельзя напечатать на прозрачной или оберточной пленке, каком-либо внешнем оберточном материале, а информация не должна перекрываться никакой другой.

В волгоградском магазине «Вилс» продавали шины с неправильной маркировкой. Установлено, что идентификатор можно отделить от шин, не нарушив целостность шины. Вся продукция арестована, в отношении юрлица возбуждено дело об админправонарушении. По сути, продажа такой продукции является незаконной.

Юрлицо, скорее всего, отделается штрафом в размере до 300 тыс. руб. на нарушение ст. 15.12 ч. 2 КоАП России. Дело рассмотрят в ближайшее время.