Как уменьшить пробки в Ростове после закрытия моста?

Как уменьшить пробки в Ростове после закрытия моста?


Проблему пробок возникла вчера в районе Стройгородка, Каменки и Военведа. Случилось это из-за закрытия моста на ул. Малиноского, и, соответственно, перераспределения транспортного потока. Эксперты ростовского гортранспорта считают, что решить ситуацию могут выделенные для автобусов полосы.

Сейчас пробки есть в направлениях, которые являются объездами путепровода. Автобус № 49, выехавший из Стройгородка в 6:53, доехал в РИИЖТ только в 8:50. При наличии скоростного автобуса многие люди, кто пользуется автомобилями, пересядут на автобус, а значит, количество машин сократится. Также надо запретить этим автобусам простаивать на остановках. Скоростной автобус должен ехать быстро, а разница с обычным должна быть ощутима.
Сейчас по-другому маршруту начали ходить автобусы № 72, 94, 96.

Напомним, что вчера в Ростове были 9-балльные пробки, а в затора приходилось стоить часами.

Пассажирам общественного транспорта тоже не повезло. Их не пускали на объездные маршруты и высаживали на ул. Малиновского, чтобы они по камням и грязи шли через мост, а потом пересаживались на другой автобус. Стоимость проезда увеличится в 2 раза, потому что ехать пришлось на двух автобусах.