В Прикубанском округе Краснодара построят крупный логистический центр

В Прикубанском округе Краснодара построят крупный логистический центр

В городе построят логистический центр. Строительством займется компания «Карат». Площадь предприятия – 30 тыс. кв. м, инвестиции в экономику Краснодара превысят 300 млн руб.

Уже подписано инвестиционное соглашение о строительстве логистического центра «Прогресс», подобран земельный участок 5,9 га. План по заключению договора аренды с предприятием уже обсуждался. Аренда ограничится сроком на 10 лет. Реализация проекта будет поддержана администрацией края. Инвестору предложили льготную арендную ставку — 0,1 % от кадастровой цены выбранной земли.

Благодаря появлению крупного объекта появится 100 рабочих мест, а выплаты в бюджет от деятельности центра подойти на развитие города, дорожной системы, канализационной и ливневой.
Глава города Е. Первышов рассказал, что предприятие станет на 100% краснодарским. Городу нужен перевалочный пункт, где можно хранить продукцию, перераспределять для транспортировки. Это уменьшит расходы продавцы и заказчиков и должно сказаться на уменьшении цены продуктов.