Сотни волгоградцев побывали на книжном фестивале в Горьковке

Сотни волгоградцев побывали на книжном фестивале в Горьковке

Библиотека собрала как никогда много посетителей разных возрастов. В нее пришли мамы с маленькими детьми, подростки, студенты, пенсионеры. Все хотели увидеть новинки, купить книги для пополнения своих домашних библиотек.

В Волгоградской облбиблиотеке им. Горького целый день длился масштабный книжный фестиваль. Здесь было много прилавков, стеллажей, тысячи книг для детей и взрослых. Можно подобрать для себя новые издания, обменять старые на новые, послушать лекции, сходить на встречи с любимыми писателями.

Одним из приглашенных гостей - М. Степнова, автор романа «Женщины Лазаря». Писательница В. Богданова также презентовала волгоградцам новую работу «Сезон отравленных плодов». Этот роман стал финалистом премии «Национальный бестселлер».

Журналист, писатель и краевед А. Степнова презентовала книгу «Васаби к шашлыку», в которой собрала 70 рецептов блюд, приготовить которые можно из продуктов, доступных в Волгоградской области.

Гостей книжного фестиваля также ждали квиз, мастер-классы, выступления музыкантов, поэтов. Но больше всего радовались новым книжкам с красочными иллюстрациями дети!