В Астрахани молодежь встретится с известными писателями, поэтами, иллюстраторами

В Астрахани молодежь встретится с известными писателями, поэтами, иллюстраторами

Литературный фестиваль для детей и молодежи состоится В Астрахани. В его рамках пройдут встречи с известными писателями, поэтами, иллюстраторами из России, Белоруссии и стран Каспийского региона.

Книголюбы будут иметь возможность поучаствовать в интерактивных и театральных встречах, они увидят и пообщаются со своими кумирами, зададут интересующие их вопросы и получат заветные автографы. Министерство культуры и туризма Астраханской области сообщило, что с 16 по 19 мая в Астрахани пройдёт целая серия таких творческих встреч.

17 мая в Библиотеке имени Б. Шаховского такую встречу проведет Мила Нокс — молодой писатель из Краснодара, работающая в жанре тёмного фэнтези, триллера. В 2016 году девушка стала открытием в литературе, завоевав гран-при конкурса «Новая детская книга».

В Библиотеке имени Б. Шаховского и в центральной городской библиотеке 18 мая пройдут встречи с писателем Екатериной Соболь, которая работает в жанрах молодёжной литературы и детского фэнтези.

А библиотека имени Н.К. Крупской пригласит читателей в этот же день на встречу с писателем из Азербайджана Солмаз Амановой и иранским писателем Мехди Казали.

С Дмитрием Емцом и Светланой Вьюгиной маленькие читатели встретятся в детской библиотеке, а в ТЮЗе астраханцы получат возможность познакомиться с автором известной серии сказок про енотиков Еню и Елю Анной Гончаровой. Она является членом Союза писателей России.
Андрей Усачёв, автор популярных книг про умную собачку Соню также встретится со своими поклонниками в ТЮЗе.

А в Детской модельной библиотеке Лиманского района состоится встреча с детским писателем Еленой Усачевой, написавшей не менее 40 книг для детей и подростков.

Автор из Астрахани Марина Шапошникова также примет участие в фестивале.