Персональная выставка фотографа А. Картавкина откроется в Адыгее

Персональная выставка  фотографа А. Картавкина откроется в Адыгее

В Северокавказском филиале Госмузея искусства народов Востока 26 ноября откроется фотовыставка А. Картавкина «Воображаемая реальность». В экспозиции 80 фоторабот.

Творческий путь Картавкина начался с конкурса молодых авторов «Фотовзгляд» в 2008 г. Фотограф стал членом фотоклуба «Лагонаки». Он воплощает фантазии, создает в кадре воображаемый мир, а это позволяет сформировать особый подход, развить неповторимый стиль. Автора вдохновляет окружающий мир. Автору не чужды жанры чистой фотографии: пейзажи, портреты, натюрморты и репортажи.

Фотограф награжден бронзовой медалью на ЧМ по фотографии в КНР, золотом в Болгарии, он также получал награды в Кении, Уэльсе, Бразилии, Словении. Он получил бронзовую медаль на всероссийской выставки «Берега». В 2011-2017 гг. принимал участие в конкурсе «Воображаемый музей М. Шемякина», который проводит Северокавказский филиал Госмузея Востока. Десятки работ автора вошли в каталоги мирового фотоискусства.

Выставка проработает до 12 декабря. Организаторы - Адыгейское отделение Союза фотохудожников РФ, майкопский фотоклуб «Лагонаки». Выставка проводится в рамках госпрограммы РА «Развитие культуры» и господдержки социально ориентированных НКО.