Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках

Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках

Фотографии местных фотографов стали призерами фотовыставок, посвященных разным жанрам, в том числе поздравительной фотооткрытки.

На фотовыставке в Рязани были представлены 100 снимков лучших российских фотографов, в том числе 8 фотографов, входящих в фотоклуб «Лагонаки» из Майкопа. Коллектив фотоклуба занял 2-е место.

Также фотовыставка недавно прошла в Словении. В ней принимали участие фотографы из 50 государств. Один представитель Майкопа взял второе место, остальные также оказались в числе финалистов.

Напомним, что поздравительные фотооткрытки являются самыми любимыми у фотографов не только в России, но и в мире. Родиной жанра считается Европа. Он зародился около 100 лет назад, и вот уже целый век фотохудожники поздравляют родных и друзей с праздниками оригинальными фотооткрытками собственного производства. Особым спросом пользуются фотооткрытки к Рождеству и Новому году, когда фотограф может проявить всю свою креативность в создании сказочных образов и пейзажей на уникальных открытках.