В волгоградском соборе Александра Невского расписывают стены

В волгоградском соборе Александра Невского расписывают стены

 

Храм планируют освятить в день 800-летняя князя Невского. Сейчас здесь идут реставрационные и расписные работы. Лучшие специалисты «Павловской мастерской» занимаются росписи стен. Они не пропускают ни одной детали. Композиция «Воскресенье» является главной в северной части, «Рождество Христово» - в южной. Верх аспиды главного алтаря готов. Но работы еще много, и чтобы сделать все качественно, не нужно торопиться.

Губернатор Волгоградской области А. Бочаров приехал ознакомиться с ходом работ, и уведенное его поразило. Он назвал внутреннюю роспись собора шедевром, хотя увидел ее в неготовом виде.

В перспективе предстоит воссоздать иконостас, заняться росписью фартуков и полов, сделать храм уютным внутри и снаружи. Снаружи храма продолжают благоустраивать территорию, согласно разработанному и утвержденному плану.

Патриарх всея Руси и Московский Кирилл поддержал идею губернатора А. Бочарова по включению региона в число главных центров празднования 800-летия Святого благоверного князя А. Невского.