В Астрахань заходит торговая сеть «Леруа Мерлен»

В Астрахань заходит торговая сеть «Леруа Мерлен»

Международная сеть «Леруа Мерлен» собирается открыть гипермаркет в Астрахани. Не первый год ходили слухи о выходе французского ритейлера в регион. Они появлялись несколько последних лет.

«Леруа Мерлен» продает товары для дачи, строительства, сада, дома. На сегодня это лидер российского рынка в сегменте. Проект гипермаркета в Астрахани имеет статус «особо важного инвестпроекта», а это подразумевает преференции со стороны властей региона. Субъект получает эффективное пополнение на бюджетах всех уровней, рынок труда, развитие производственной, социнфраструктуры.

Гипермаркет построят на Аэропортовском шоссе. К реализации приступят в декабре. Открыться магазин должен в первом полугодии 2024 г. Компания трудоустроит 100 сотрудников и даст зарплату 53 тыс. руб.

Астраханские власти проделали огромную работу по созданию комфортных условий для инвесторов. Бизнесу будет выгоднее и проще сделать вложения в регионе. Именно благодаря этому в город заходят интересные проекты, и магазин «Леруа Мерлен» в том числе.