«Магнит» открывает первые магазины промтоваров «Магнит Мастер»

«Магнит» открывает первые магазины промтоваров «Магнит Мастер»

«Магнит» является вторым по выручке продуктовый ритейлером на рынке России. Компания объявила о выходе на рынок магазинов нового формата - по продаже промтоваров для ремонта, дома, косметики, бытовой химии, сезонных товаров. Специализация магазинов вызывает много вопросов, потому что удовлетворить только запросы покупателей в строительства они не смогут, а клей, кисти, мелки инвентарь можно купить и в супермаркетах.

Пока первый магазин сети открылся в Краснодаре на ул. Садовая, 159. Также в городе будет открыта и вторая точка в России, а по итогу пилота примут решение о масштабировании проекта. В перспективы вериться с трудом, а попытка открыть такие магазины выглядит как отчаянный шаг менеджеров, неспособных придумать что-то более интересное.

«Магнит Мастер» - магазины, которые будут располагаться в шаговой доступности от домов. Ассортимент составят 3 тыс. наименований товаров, в том числе 1,3 тыс. DIY. Магазины будут открыты в формате 50-150 кв. м.

Эксперты позитивно рассматривают идею, потому что сегмент DIY в шаговой доступности от жилья отсутствует. «Магнит» развивает сеть магазинов дрогери «Магнит косметик», сеть аптек.