Новый посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гейр обсудил с губернатором Краснодарского края вопросы сотрудничества двух стран

> Бизнес > 29.09.2019
Новый посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гейр обсудил с губернатором Краснодарского края вопросы сотрудничества двух стран

Новый посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гейр, назначенный на эту должность в сентябре, посетил Краснодарский край. На встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым они говорили об экономических отношениях между Германией и Кубанью.

Кондратьев отметил важность этого визита, поскольку край считает Германию одним из наиболее важных для себя партнеров. В 30 компаний, размещенных на Кубани вложен капитал из Германии.

Они развиваются стабильно, что служит индикатором работы для других иностранных инвесторов. И без того серьезный инвестиционный портфель в перспективе увеличится, благодаря сотрудничеству, если будут созданы максимально комфортные условия для работы иностранного бизнеса.

Посол Германии отметил положительную динамику в расширении сотрудничества с Краснодарским краем. Но в первую очередь инвестиции формируются на основе доверия и отношения к бизнесу. 300 миллионов доллар составил товарооборот между Германией и Краснодарским краем в прошлом году. В первую очередь средства вкладывались в машиностроение, черную металлургию и производство картона.