Акция #100добрыхдел к 100-летию автономии Калмыкии

Акция #100добрыхдел к 100-летию автономии Калмыкии

Ресурсный центр Калмыкии при поддержке добровольчества и Министерства спорта республики запустили акцию #100добрыхдел, посвященную 100-летию автономии Калмыкии. Ее цель - развитие добровольчества и волонтерства, талантов, способностей у детей и молодежи, вовлечение людей в добровольческую деятельность.

Пресс-служба Минспорта Калмыкии отмечает, что для участия в акции нужно творить добрые дела, делиться своим опытом в соцсетях с хэштегом #100ДобрыхДел. Это будет не хвастовство и бравада, а пример того, как нужно поступать, и как некоторым необходима помощь добровольцев.
Сотрудники Ресурсного центра, волонтеры поддержки добровольчества присоединяются к акции каждый день. Они помогли Элистинскому обществу инвалидов переехать в другое помещение, провести там уборку.

Помогать людям, не получая за это оплаты, бывает не только полезно, но и приятно. Это позитивные эмоции, которые нужны и тому, кому помогают, и тому, кто помогает. Волонтерами можно стать в любом возрасте, поэтому среди них есть школьники, пенсионеры, домохозяйки.