Ростовчане насладились "Донской селедкой"

Ростовчане насладились

В Ростове уже в четвертый раз состоялся фестиваль «Донская селедка» Традиционно он проводится в мае. На празднике, который проводился в Железнодорожном районе города, присутствовало в этот раз не менее 4-х тысяч человек, как объявили в администрации.

У ростовчан есть свои семейные рецепты приготовления селедки. Подготовились организаторы хорошо, заготовив не менее 2-х тонн рыбной продукции, впрочем, как и год назад. А вот в 2017 на фестиваль была предоставлена 1 тонна рыбы.

Ростовчане охотно делились рецептами на мастер-классах, размещенных на площадках фестиваля. Творческие коллективы сопровождали ход фестиваля в течение всего дня. А гостей проинформировали о том, как появилась эта рыба, какие ее виды водятся на Дону и какого качества.

Кулинарные мастер-классы, на которых давали советы, как готовить селедку, как ее запекать, коптить или жарить, варить или готовить на мангале проходили на фоне спортивных соревнований, конных прогулок, конкурсов и концертов. Поучаствовали в фестивале и народные мастера, выставив свои изделия на ярмарку.