Игровые автоматы: от одноруких бандитов до технологических игр

> Политика > 29.02.2016
Игровые автоматы: от одноруких бандитов до технологических игр

Сегодня Вы, скорее всего, не отыщете игровой механизм, который можно запустить рычагом, а при выигрыше получить груду пятицентовых монет. Эти времена давно позади. Подобные устройства можно увидеть лишь в музеях или частных коллекциях. В современном игровом сообществе все больше популярными становятся игровые автоматы в онлайн режиме. Но, как и у всех вещей и событий на нашей планете, у игровой индустрии имеется своя весьма интересная история, разделившаяся на несколько основных этапов.

Этапы развития игровых автоматов

Естественно первым этапом является появление первого в своем роде игрового автомата. Данное событие датируется 1887 годом. На тот момент слоты не обладали индивидуальным платежным механизмом. Монеты только вводились в отверстие, запуская вращение трех примитивных барабанов с минимальным количеством символов. Благодаря тому, что число барабанов и значений было минимальным, а выплатная линия была всего одна, призовые совпадения были достаточно частым явлением. Выигрыш принимал не материальный характер, но это не останавливало игроков.

После того, как спустя несколько десятилетий было организовано массовое производство и сборка игровых механизмов, в 1968 году было открыто первое игорное заведение Circus Circus, владельцем которого являлся известный бизнесмен Джей Сарно. На тот момент в казино было несколько видов игровых автоматов, а основную часть развлечений занимали карточные развлечения.

Популярность видеослотов

С каждым последующим десятилетием игровая азартная индустрия приобретала новые черты и активно прогрессировала. В конце столетия свет увидела первая виртуальная игра, за которой стремительно последовали более новые онлайн развлечения. В современном мире виртуальные игровые порталы занимают стабильную позицию в азартном секторе человеческой деятельности. Основной причиной популярности и востребованности подобных ресурсов является простота в использовании, а также доступность. Большинство производителей, изначальная деятельность которых была направлена исключительно на производство наземных игровых слотов, перевели свои ресурсы на производство программного обеспечения, различного рода софта и контента для виртуальных азартных площадок. К числу одних из самых известных компаний, специализирующихся на данном вопросе можно отнести Новоматик, Плейтек, Игрософт. У каждого из представленных провайдеров имеется в ассортименте несколько тематических игр, ставших настоящими хитами.

К примеру, компания Новоматик может похвастаться невероятно популярной игрой, а точнее обновлением всеми известного слота Book of Ra Deluxe. Видео слот предлагает пользователю посетить древний Египет вместе с легендарным Индианой Джонсом, и отыскать сокровища Фараона. Провайдер Игрософт имеет в своем списке лидеров игровой автомат под названием Crazy Monkey, обещающий замечательное и веселое приключение с забавными обезьянками. Игроку предстоит пробираться сквозь джунгли, и в конечном итоге выйти победителем. Плейтек славится многими играми, но одной из самых известных и популярных была и остается Diamond Valley, история которой повествует о бриллиантовой лихорадке, а перед пользователем открывается замечательный вид на долину драгоценностей.

Современный азартно-виртуальный контент очень разнообразен и вариативен, а пользователю остается лишь определить для себя лидера и наслаждаться любимой игрой не обращая внимания на время и место. Каждый провайдер азартных игр старается довести итоговый продукт до совершенного состояния, благодаря чему популярность азартных игр с каждым годом набирает обороты.