Госпиталь и инфекционную больницу Адыгеи готовят для приема больных с КРС

Госпиталь и инфекционную больницу Адыгеи готовят для приема больных с КРС

В инфекционной больнице Адыгеи заканчивают установку компьютерного томографа. Такой же аппарат получит и больница в Энеме. Эти больницы готовят к приему больных коронавирусом. Министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков сообщил, что ранее в инфекционной больнице компьютерного томографа не было, сейчас его завершают устанавливать.

Госпиталь на базе энемской районной больницы продолжают готовить для приема коронавирусных больных. Здесь также будет установлен томограф, а сейчас завершена разводка кислорода. Инфекционный госпиталь на базе городской больницы практически готов к работе. Оборудование уже установлено, ведутся чистовые работы.

Рустем Меретуков отметил, что инфекционная больница ранее работала с нарушениями. Это касалось состояния санузлов, работы младшего медицинского персонала. Все нарушения были устранены и теперь вопрос находится на особом контроле министерства здравоохранения республики. Министр напомнил, что в Адыгее для приема больных будет задействовано три медучреждения – инфекционная, майкопская городская и энемская больницы. Глава региона поручил создать 580 койко-мест, что более чем в два раза превышает установленный федеральным центром норматив.