Имя домена для интернет-магазина: выбор

Имя домена для интернет-магазина: выбор

Выбор доменного имени для интернет-магазина - очень важное решение, ведь от него зависит во многом востребованность проекта. Прежде всего, необходимо определиться с основными особенностями имени - длинной, характеристикой, форматом.

Что касается количества символов в имени, то лучше придерживаться минимальной стороны. Не стоит забывать, что вам или вашим менеджерам придется ежедневно говорить название клиентам по телефону, поэтому звучание имени должно быть звонким и кратким. Самыми запоминающимися считаются домены, состоящие из 3-4 знаков, максимальное количество разрешенных знаков превышает 50. В некоторых странах разрешается придумывать доменное имя длиннее 120 символов. В основном это делается в рекламных целях для привлечения внимания. Зайдите на тематический сайт о доменах и можете здесь читать далее интересную информацию об этой и других характеристиках имени.

Домен ни в коем случае не должен содержать грамматических ошибок. Это отрицательно скажется на доверии клиентов к магазину. Ну, еще бы - чего ожидать от продавца, если он даже правил языка не знает. Имя должно перекликаться с тематикой магазина. Если вы продаете детские товары, то бессмысленно называть свой интернет-магазин "Райский десерт" или, к примеру "Удовольствие". А вот "Крапузофф" или "Детская радость" вполне сгодятся.

Используйте в домене одно главное слово, по которому и будет продвигаться в дальнейшем сайт. Не стоит разбавлять имя ненужным количеством предлогов и второстепенных прилагательных. Расхвалить товары и прорекламировать свой магазин вы сможете уже на первой странице, а вот засорять имя и оформление шапки сайта подобными нюансами не стоит - это лишнее.