Выставка-ярмарка "АгроТур" в Краснодаре представила 80 локаций агротуризма

Выставка-ярмарка

Выставка-ярмарка "АгроТур", открывшаяся в Краснодаре, – мероприятие, направленное на популяризацию сельского туризма. В прошлом году в регионе около 500 тыс. человек побывали на такого рода отдыхе.

Мероприятие проводилось на площади перед ЗСК. Свою продукцию и локации представили все муниципалитеты Кубани: винодельни, усадьбы, фермы, охотничьи и рыболовные базы.

Ведущие страны Европы пополняют экономику за счет агротуризма и эмоций людей, для которых поездка в село – это возможность почувствовать жизнь с другой стороны. Такую возможность должны предоставлять людям и в Краснодарском крае.

Посетители смогли увидеть совершенно новые предложения, задать вопросы непосредственно представителям той или иной локации. Лучшие объектам не по итогам выставки, а по итогам 2016 г., получили дипломы. Победу как лучший средний объект получил директор предприятия "Солохаульский чай" (Сочи) И. Гордиенко. Лидер в категории крупный объект – Ш. Зурумов (Динской район).

В настоящий момент для посещений в регионе открыты около 100 агрообъектов, на выставке было представлено около 80 из них. Их представители лично рассказывали людям о преимуществах своих предложении, показывали видео и буклеты, рассказывали о преимуществах такого вида отдыха и интересных эксклюзивных предложениях.

Напомним, что агротуризм с каждым годом набирает популярность во всем мире. Особенно он пользуется спросом у жителей мегаполисов, который привыкли жить в городской суете и почти полностью забыли, что такое тишина, свежий воздух и спокойствие. Именно они предпочитают проводить отпуск не на шумных морских курортах, а в уединении, поэтому выбирают для себя фермы, где учатся доить коров, ухаживать за цветами и собирать клубнику.