"Кубанская ярмарка" пройдет с 6 по 9 октября в Краснодаре

Аагропромвыставка "Кубанская ярмарка" пройдет с 6 по 9 октября в ВКК "Экспоград-Юг". Это будет уже четвертая по счету ярмарка-смотр достижений товаропроизводителей Кубани в аграрном секторе, производстве продовольственных товаров, садоводстве, а также обмен опытом в школе для местных аграриев. Мероприятие ежегодно собирает не только представителей Краснодарского края, но гостей региона из разных областей РФ.

Традиционно на выставке можно будет увидеть представителей фермерского и личного подсобного хозяйства, ученых, частных предпринимателей, которые презентуют свои наработки, достижения, как обычные, так и не особенно распространенные, например, выращивание мидий, виноградных улиток, устриц, производство инновационных клеток для кроликов.

На "Кубанской ярмарке" будут работать несколько кластеров: садоводство, цветоводство, животноводство, птицеводство, растениеводство, рыбоводство, виноградарство, продовольственные товары, сельхозтехника, товары народных промыслов, пчеловодство, пивоварение/безалкогольные напитки, агротуризм, виноделие, технологии и оборудование. На выставке товары и технологии будут представлены в определенных кластерах, чтобы посетители могли лучше ориентироваться и быстро найти интересующий товар.

Целью проведения ярмарки является обмен опытом, расширение деловых связей, расширение рынков сбыта, поиск партнеров для долгосрочного сотрудничества. Предполагается участие более 990 участников, и такое количество объясняется интересом не только к самой продукции, но и технологии ее производства. Кроме того, ярмарка – это всегда возможность приобрести необходимые товары со скидками, которые производители используют как способ популяризации своего товара. Многую пищевую продукцию можно будет попробовать на вкус. Все участники в качестве подготовки к выставке выпустят брошюры, рекламные листовки, прочую рекламную продукцию, которая сможет сделать их товар более узнаваемым.

Краснодар заранее начал подготовку к событию, поэтому было принято решение продлить протяженность нескольких маршрутов автобусов (75, 62, 32, 15, 1) до "Экспорад-Юг". Мэрия уже утвердила новые маршруты, и постарается сделать все возможное, чтобы максимально упростить дорогу из разных концов города к месту проведения ярмарки.