Все гостиницы горного курорта в Сочи пройдут экосертификацию до 2025 г.

Все гостиницы горного курорта в Сочи пройдут экосертификацию до 2025 г.

Отели должны использовать водо-, энергосберегающую технику, раздельно собирать отходы. Все это входит в обязанности объектов размещения, если они хотят успешно пройти независимую экосертификацию.

На сайте курорта есть страница каждой гостиницы, блок "Зеленый путь". Там можно найти данные об отелях, реализуемых ими инициативах по снижению вредного влияния на окружающую среду. Все 9 отелей на курорте уже работают над снижением воздействия на экологию. В номерах есть светодиодные лампы, водосберегающая сантехника, организован сбор картона, бумаги и пластика.

Загрузка отелей составляет 60%, в августе - 50%. В 2021 г. была аналогичная ситуация, но по факту загрузка больше.

Справка. Красная Поляна - курорт развлечений в горах под Сочи. Он находится в Кавказских горах у одноименного поселка Красная Поляна. Из него до Сочи можно доехать за полчаса. Это возможность увидеть Олимпийский парк, отдохнуть на пляжах Черного моря. Инфраструктура включает только отели мировых брендов, рестораны, канатные дороги, бары и кафе. В программе "100К" 10 форматов отдыха, 100 видов развлечений. Удобство дороги, близость к железнодорожному вокзалу и аэропорту делает горный курорт привлектальным в любое время года.