В Краснодаре сдвинулись сроки реконструкции стадиона “Динамо”

В Краснодаре сдвинулись сроки реконструкции стадиона “Динамо”

Спортобъект теперь планируют сдать в 2023 г. 

Срок окончания работ на “Динамо” пришлось перенести из-за отсутствия материалов, комплектующих. Некоторые товары нужно привозить из-за границы, а это стало невозможно из-за санкций, применяемым к России по причине военного конфликта с Украиной. 

Отечественных аналогов нужным комплектующих пока не выпускают, поэтому нельзя сказать, когда реконструкция стадиона продолжится. Ситуацию обсудили в администрации Краснодарского края. Разговор состоялася между губернатором В. Кондратьевым и председателем “Динамо” А. Гулевским. 
 

Напомним, что стадион закрылся еще в 2012 г. Работу должны были закончить в текущем, но вызовы перед экономикой страны не дают сдать стадион. Но Кондратьев считает, что надо приложить максимум усилий, чтобы ремонт закончить. 

Гулевский поставил задачу ввести объект в эксплуатацию в следующем году. Он просто необходим динамовцам, представителям силовиков для тренировок. 

Сейчас на стадионе реконструируют тренеровочную площадку, футбольное поле, легкоатлетические дорожки, площадки для игровых видов спорта. Смонтированы прожекторы, мультимедийный монитор, инженерные сети.