В. Кондратьев отчитался о подготовке Краснодарского края к ЧМ по футболу

В. Кондратьев отчитался о подготовке Краснодарского края к ЧМ по футболу

В московском Кремле собрались руководители регионов-участников международного турнира – Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Они презентовали свои площадки для проведения матчей и рассказали об уровне подготовки к предстоящему спортивному событию.

Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев заявил, что недостатки, выявленные ФИФА на стадионе "Фишт" в Сочи после Кубка конфедераций, устранены.

"Фишт" готов к Чемпионату мира по футболу. Завершено обновление газона, возведены трибуны на 4,3 тыс. дополнительных мест, переделана кровля. Теперь стадион сможет вместить 45 тыс. болельщиков. Стоимость работ составила 4 млрд руб. Теперь стадион стал открытым с пристроенным современным игровым полем. Кондратьев отметил, что это легендарный стадион не только благодаря Олимпиаде, но и футболу, так как здесь проводился Кубок конфедераций.

В крае идет работа по реконструкции и возведению 8 тренировочных площадок. Завершить их на всех площадках должны к апрелю следующего года. Проведена классификация 5,5 тыс. отелей, хостелов и гостевых домов на территории региона (среди них 2 тыс. отелей Сочи).

Идет набор волонтеров, а в регионе создана база для их подготовки. Для Сочи понадобятся 1580 волонтеров.

Утвержден план мероприятий по тематическому и праздничному оформлению городов края. На транспортное обслуживание чемпионата подготовлены 100 автобусов, 70 пар поездов "Ласточка" в день. Для медицинского обслуживания задействуют 7 медучреждений города и 20 новых автомобилей скорой помощи.

Напомним, что игры мундиаля пройдут в период 14 июня - 15 июля в 11 городах РФ, в том числе в Сочи.

Президент РФ В. Путин высоко оценил подготовку Кубани к предстоящему спортивному событию и поблагодарил всех, кто принял участие в организации прошедшего Кубка конфедераций.