В снежный футбол сыграли в Сочи на высоте 2,05 м

В снежный футбол сыграли в Сочи на высоте 2,05 м

Ученики футбольной школы № 10 Сочи стали участниками международной программы FIFA. Они гоняли мяч перед камерами The Guardian, Marie Claire, National Geographic, Elle на высоте 960 м и 2,05 м над уровнем моря. Юным футболистам есть, чем гордиться, так как они побеждали на молодежных турнирах, представляя Сочи. Также они участвовали в церемонии выноса флага FIFA во время Кубка Конфедераций.

Такую возможность и ребята, и журналисты получили первые, так как футбольные баталии в горах для Европы в новинку. Фотографы с удовольствием щелками затворами камер, а фотографии получилась яркими и насыщенными.

Настоящий снег вперемешку с высокогорной травой – такова поверхность зоны "Цирк-2" на сочинском курорте "Горки Город". Эта площадка идеально подошла для игры в футбол.

Подобные события привлекают людей в Сочи также как и события международного уровня – Олимпиада, Чемпионат мира-2018 по футболу, Кубок Конфедераций. В администрацию курорта обратились представители СМИ Бразилии, которые представляют интересы бразильских и европейских туристических и спортивных изданий. Они просили посодействовать в проведении съемок, уникальных для футбола, в главных сочинских локациях, с отображением местного колорита.

Бразильский фотокорреспондент К. Вилела говорит, что влюбился в Сочи давно. Он 25 лет путешествует по миру, публикуют коллекции фотографий в различных изданиях. Задачей этой съемки он видит представление молодых футболистов в действии в типичных сочинских пейзажах. В настоящий момент за плечами фотокора 11 городов-организаторов будущего Чемпионата мира по футболу, и Сочи стал финальной точкой в пути. Туристам из Бразилии он будет рекомендовать к посещению Санкт-Петербург и Сочи.