ФК «Ростов» остался без титульных спонсоров

ФК «Ростов» остался без титульных спонсоров

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» больше не числится в перечне спонсоров футбольного клуба, размещенного на его сайте. Представитель «Ростова» Иван Бодылевский сообщил об окончании действия соответствующего контракта в конце 2016 года. Однако информация о «ТНС энерго» была удалена с официального портала клуба только сейчас. Иван Бодылевский отметил, что сейчас титульного спонсора, имеющего право на размещение своего бренда на форме футболистов, у команды нет.

Лидер энергетической отрасли Ростовской области, «ТНС энерго» была титульным спонсором «Ростова» в течение 3 лет. Компания 40 млн рублей заплатила за трансляцию своей рекламы во время матчей клуба в сезоне 2015/2016. В «ТНС энерго» сообщили, что спонсорский контракт был предусмотрен до конца 2016 года, и его пролонгация не планировалась.

Пока в списке партнеров клуба остались Новошахтинский завод нефтепродуктов, подконтрольный ГК «Юг Руси» и ООО «Омнитрейд». Обе компании заключили свои контракты с ФК «Ростов» совсем недавно. В ООО «Омнитрейд» рассказали, что соглашение действует до мая, затем будет принято решение о продолжении, либо о прекращении сотрудничества.

Ранее спонсорские отношения с командой прекратили Группа «Агроком» и колбасный завод «Тавр». Всего за несколько месяцев активной работы холдинг предоставил клубу 500 млн рублей. Стороны намеревались наладить долгосрочное сотрудничество, однако в октябре 2016 года «Агроком» заявил, что прекращает предоставлять финансирование в связи с неисполнением командой обязательств по контракту.

В марте 2017 года областные власти обнародовали информацию о задолженности ФК «Ростов» на сумму 360 млн рублей, 250 млн рублей из которых – отчисления с зарплаты. Клуб тогда обязался погасить все долги до мая. О сложном финансовом положении команды свидетельствует и недавнее снижение зарплаты управленческого персонала ФК «Ростов».