В Геленджик приехали 85 детей из из арктических районов Карелии

В Геленджик приехали 85 детей из  из арктических районов Карелии

2 июня первую группу школьников из Карелии отправили отдыхать в Геленджик. В нее попали 85 детей в рамках федпрограммы «Дети Арктики». Дети на одну смену поехали в оздоровительный лагерь «Лазуревый берег», а путевки полностью оплатили из бюджета Карелии.

Всего на отдых по этой программе из Карелии отправятся 340 детей, проживающих в Арктической зоне. Также много детей поедет к Черному морю по другим федеральным и региональным программам. Это возможность не только отдохнуть у моря, но и принять участие в оздоровительных программах, восстановить или укрепить иммунитет.

Напомним, что «Дети Арктики» - программа, впервые дающая возможность детям с территорий регионов, входящих в состав Арктической зоны, один раз бесплатно поехать в лагерь на южном курорте России. В какой лагерь поехать, можно выбрать. По программе получить путевку можно школьникам 5-8 классов, проживающих в Кемском, Лоухском, Калевальском, Беломорском, Сегежском районах, Костомукше. Обращаться нужно в органы местного самоуправления.