Локдауна на Новый год в Ростове не будет

Локдауна на Новый год в Ростове не будет


В Ростовской области обсуждают перспективы новогодних праздников. Введение локдауна будет зависеть от эпидситуации, о чем сообщил губернатор В. Голубев.

Несмотря на то, что прироста заболеваемости нет, есть необходимость соблюдать дисциплину. В новогодние праздники власти Ростовской области будут проявлять осторожность, потому ведомства отслеживают ситуацию по коронавирусу.

В вопросе новогодних мер ограничения ясности нет. Пока рано говорить, что будет, а чего нет, так как все меняется быстро. Одно можно сказать точно, чем больше людей вакцинируются, тем быстрее регион получит коллективный иммунитет. Нужно не допустить, чтобы праздники, которых люди ждут целый год, прошли в ограничениях. Прошлый Новый год был испорчен, потому что нельзя было участвовать в массовых гуляниях, не работали ярмарки, и несмотря на ярко украшенный город, ощущения были угнетающими, как будто у людей что-то забрали.

В этом году допустить беспечности нельзя. Все зависит от людей. Голубев призвал быть ответственными, носить маски, вакцинироваться.