Депутаты Калмыкии сработали на "злобу дня"

Депутаты Калмыкии сработали на

В республике отметили священный праздник Зул, который здесь называется Новым годом. На самом деле праздник не стал аналогом Нового года. Его суть сводится к достижению гармонии человека с внешним миром, с самим собой. Это главная цель буддизма.

Новым годом Зул именуют по причине того, что калмыки, отмечая его, прибавляют год к своему возрасту. Национальный день рождения объединяет людей и ведет к началу года Быка. Покровительство Металлического Белого Быка дает стабильность, размеренность, что важно после испытаний високосного 2020 г.
Председатель Народного хурала республики А. Козачко отметил, что региональное законодательство принято в условиях очень благоприятного развития. В период эпидемии коронавируса появилась необходимость закрепления в законе мер поддержки населения и экономики региона.

В этом году Народный хурал утвердил 42 региональных закона, установил меры соцподдержки для детей войны, родившихся с 1927 по 1945 г. В республике введено звание "Населенный пункт воинской доблести".