Проект реконструкции Третьей продольной в Волгограде прошел госэкспертизу

Проект реконструкции Третьей продольной в Волгограде прошел госэкспертизу

В Волгограде планируют комплексно реконструировать Третью продольную магистраль на участке у п. Водстрой в Тракторозаводском районе в Городищенском районе. В «КП-Волгоград» сообщают, что в областной комитет транспорта готов работать с проектной документацией. Получено положительное заключение экспертизы, и теперь реконструкцию дороги на 3-й Продольной магистрали можно начинать.

Проектом обновления предусмотрено обновление дорожного полотна, строительство путепровода над железнодорожными путями, проведение системы освещения вдоль дороги, обеспечение безопасности движения, установка шумозащитных экранов, благоустройство пешеходных тротуаров и остановочных павильонов. Также здесь появится перехватывающая парковка.

Эта дорога является центральной, а значит, важной для города. Ремонт позволит снизить на нее нагрузку, привести в нормативное состояние покрытие, обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспорта, сократить вероятность ДТП. Сроки начала и окончания работ, а также подрядная организация еще не определены.