Власти Анапы аннулировали строительство ЖК "Акварель"

Горадминистрация Анапы аннулировала разрешение на строительство жилкомплекса на ул. Омелькова. Это разрешение выдавалось в 2016 г., а в ЖК должны были войти 24 девятиэтажки на 3456 квартир. 500 квартир были выкуплены.
Юристы считают, разрешение на строительство можно отменить в случае нарушения застройщиком градостроительных норм, поэтому у застройщика есть возможность скорректировать проект.
Запрет на строительство подписал глава города В. Швец. Основание - требование местных жителей. Теперь судьба территории решится в генплане. Швец считает, что застройку у моря нужно контролировать. В Краснодарском крае есть закон, согласно которому нельзя строить жилье вдоль моря на расстоянии от воды ближе 500 м. С этим согласны местные жители, которые не хотят чтобы многоэтажки у воды загораживали вид на море.
ЖК "Акварель" хотели строить в 300 м от моря.
Участок находится в собственности города. Муниципалитет имеет на него права с 12 сентября 2016 г., а договор аренды с застройщиком был заключен на 10 дней позже.
Рекомендуем по теме:

Пин Ап – топовые БК и казино

В Волгограде начали сносить павильон на Аллее Героев

Оборот оптовой торговли в Ростовской области превысил 2 трлн руб. в 2020 г.

Рэп-исполнитель из Калмыкии занял 2-е место в международном конкурсе

В Волгограде вскрыли мошенничество при ремонте интерната для детей-инвалидов

В Ростовской области оборот рыбных компаний за прошлый год вырос на 15,7%

Главврач Городской детской больницы Волжского заключен под стражу

Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках

В Краснодаре в 2020 г. создали 770 новых мест для дошкольников