Из пунктов временного размещения выселяют пострадавших от наводнения туапсинцев

Из пунктов временного размещения выселяют пострадавших от наводнения туапсинцев

Из пунктов временного проживания заставляют выехать пострадавших от подтоплений жителей Туапсинского района. Они вынуждены были выйти на пикеты, объединившись в "Комитет обманутых туапсинцев". Поскольку власти Кубани не выполнили обещание упростить процесс предоставления жилья пострадавшим от наводнения, они вынуждены были начать бессрочную акцию протеста, устраивая одиночные пикеты.

15 пикетчиков встали на расстоянии порядка 50 метров друг от друга в центре Туапсе с плаката-ми. Все протестующие либо получили отказы судов в предоставлении жилищного сертификата в обмен на утерянное жилье, либо представители министерства ГО и ЧС обжаловали положительные решения Туапсинского суда в суде высшей инстанции.

Туапсинцы оказались обманутыми властями, которые по сути дали ответ: «мы вам ничего не дадим». Плакаты туапсинцев гласили: "После наводнения ответ у власти один: мы вам ничего не дадим", "Обманутые после наводнения туапсинцы требуют справедливости", "25 апреля 12 семей выгоняют с детьми на улицу. Мы придем жить в администрацию", "Детей, переживших ужас наводнения, власти оставляют без жилья".

Сотрудники полиции не оставили без внимание действия пикетчиков. Они сфотографировали каждого участника пикета и взяли их паспортные данные.

С 25 апреля пострадавшие от наводнения должны выехать из пункта временного размещения, и, поскольку маневренного жилого фонда у администрации Туапсинского района нет, дальнейшее проживание там пострадавшие будут оплачивать самостоятельно.